Championnats nationaux Patinage STAR HomeSense 2006

Ottawa (Ont.)
6 au 8 avril 2006


Triathlon or - Hommes Triathlon or - Femmes Biathlon danse or
  Triathlon argent - Femmes Biathlon danse argent
Triathlon bronze - Hommes Triathlon bronze - Femmes Biathlon danse bronze

 


MEN'S GOLD TRIATHLON

FPl. Name Club Points SS IP FS
1 Michael SELISKE WO 4.0 1 2 1
2 Ashton LECLAIR NB 5.0 2 1 2
3 Marcus CONNOLLY NO 9.0 3 3 3

 


WOMEN'S GOLD TRIATHLON

FPl. Name Club Points SS IP FS
1 Elsa PIERSIG CO 4.0 1 2 1
2 Amy MASON WO 9.0 4 3 2
3 Emilie AGANIER QC 13.0 2 1 10
4 Jenna THRELKELD BC 14.0 3 4 7
5 Harmony MADILL EO 17.0 9 5 3
6 Valerie BERNATCHEZ QC 19.0 6 8 5
7 Victoria SNOW NB 19.0 5 6 8
8 Sara SPATE AB 24.0 8 7 9
9 Carolyne LUCAS MB 25.0 10 11 4
10 Heidi HUZIEK SK 28.0 12 10 6
11 Jessica BOUCHARD NO 28.0 7 9 12
12 Kelly MOORES NS 34.0 11 12 11

 

WOMEN'S SILVER TRIATHLON

FPl. Name Club Points SS IP FS
1 Mercedes GRZENDA WO 10.0 2 5 3
2 Jamie SPARKES NL 11.0 6 1 4
3 Audrey MICHAUD QC 12.0 3 3 6
4 Kirsten NOEL BC 13.0 4 8 1
5 Thalissa BEAULIEU QC 15.0 5 2 8
6 Danielle WELLS CO 17.0 1 4 12
7 Helene LETOURNEAU EO 18.0 7 6 5
8 Brittany STRAKER SK 27.0 12 13 2
9 Kelsey BAILEY NO 27.0 8 9 10
10 Dayle HENRIKSEN AB 28.0 11 10 7
11 Stacey DELANEY NB 30.0 14 7 9
12 Theresa DRISCOLL NS 33.0 10 12 11
13 Heather BERGIN MB 33.0 9 11 13
14 Leta OATWAY PE 41.0 13 14 14

 

MEN'S BRONZE TRIATHLON

FPl. Name Club Points SS IP FS
1 Travis SHERRIFF-CLAYTON CO 3.0 1 1 1
2 Michael DEVRIES WO 7.0 2 2 3
3 Alex Billy SAINT-LAURENT QC 8.0 3 3 2

 


WOMEN'S BRONZE TRIATHLON

FPl. Name Club Points SS IP FS
1 Rebecca DALTON WO 10.0 1 1 8
2 Megan WATSON AB 13.0 2 7 4
3 Christina ASMUSSEN NO 14.0 7 1 6
4 Amanda LAZAR SK 15.0 6 8 1
5 Amber TRAIL EO 15.0 3 9 3
6 Emilie CORRIVEAU NB 16.0 8 3 5
7 Karelle NADEAU QC 21.0 9 10 2
8 Patricia HUDSON NS 22.0 11 4 7
9 Julia GRANDFIELD CO 22.0 4 5 13
10 Holly GRABOWECKY MB 27.0 5 12 10
11 Ashley BURBRIDGE BC 31.0 13 6 12
12 Lana BEAUDOIN QC 32.0 12 11 9
13 Nicole KNEE NL 34.0 10 13 11
14 Emily HODGE PE 42.0 14 14 14

 

GOLD BIATHLON

FPl. Name Club Points C1 C2 CD
1 Emilie-Julie MERCIER / Kevin SLIGHT QC 2.0 1 1 1
2 Ashley EVISON / Jessica WOLFF CO 4.5 3 2 2
3 Stephanie STEELE / Katie WAEKENS WO 6.5 2 3 4
4 Jolene BAHM / Lauren CAUCHY EO 7.0 4 4 3
5 Patricia HUDSON / Kelsie YOUNG NS 10.0 5 5 5


SILVER BIATHLON

FPl. Name Club Points C1 C2 CD
1 Brittany BLAIR / W. Bryce BARTEL SK 2.0 1 1 1
2 Danielle SHANK / Marcus CONNOLLY NO 4.0 2 2 2
3 Kristy DOYLE / Vanessa ST. GEORGES NS 6.0 3 3 3

 


BRONZE BIATHLON

FPl. Name Club Points C1 C2 CD
1 Carolynn SAINDON / Nicole SAINDON MB 3.5 2 3 1
2 Lindsay PRESLEY / Sarah TRICK EO 4.0 3 1 2
3 Brittany GALLANT / Jonel RICHARD PE 4.5 1 2 3
4 Cassandra DECAROLIS / Kaitlyn REDMOND CO 8.0 4 4 4
 
Home  |  About Us  |  Join  |  Programs  |  Coaches  |  Store  |  Boutique  |  Members Only
Signin  |  Signup
© 2011 PatinageCanada.ca. Tous droits réservés.