Skate Canada Results / Résultats de Patinage Canada - page 49

7
ISU World Junior Figure Skating Championships /
Championnats du monde junior ISU de patinage artistique
ISU World Junior Figure Skating Championships
Championnats du monde junior ISU de patinage artistique
2000
Oberstdorf, GER
March 5 - 12 | 5 au 12 mars
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/couple
Ice Dance/danse sur glace
1 Stefan Lindemann GER
2 Vincent Restencourt FRA
3 Matthew Savoie USA
7 Fedor Andreev CAN
18 Nicholas Young CAN
1 Jennifer Kirk USA
2 Vincent Restencourt FRA
3 Sarah Meier SUI
11 Marianne Dubuc CAN
1 Aljona Savchenko/
Stanislav Morozov UKR
2 Yulia Obertas/
Dmitry Palamarchuk UKR
3 Julia Shapiro/
Alexei Sokolov RUS
8 Chantal Poirier/
Craig Buntin CAN
16 Virginia Toombs/
James Johnson CAN
1 Natalia Romaniuta/
Danil Barantsev RUS
2 Emilie Nussear/
Brandon Forsyth USA
3 Tanhith Belbin/
Benjamin Agosto USA
9 Brenda Key/
Ryan Smith CAN
2001
Sofia, BUL
September 12 - 15 | 12 au 15 septembre
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/couple
Ice Dance/danse sur glace
1 Johnny Weir USA
2 Evan Lysacek USA
3 Vincent Restencourt FRA
7
Jeffrey Buttle CAN
10 Nicholas Young CAN
1 Kristina Oblasova RUS
2 Ann Patrice McDonough
3 Susanna Pöykiö FIN
8
Joannie Rochette CAN
1 Dan Zhang/
Hao Zhang CHN
2 Yuko Kawaguchi/
Alexander Markuntsov JPN
3 Kristen Roth/
Michael McPherson USA
10 Johanna Purdy/
Kevin Maguire CAN
11 Carla Montgomery/
Jarvis Hetu CAN
1 Natalia Romaniuta/
Daniil Barantsev RUS
2 Tanith Belbin/
Benjamin Agosto USA
3 Elena Khaliavina/
Maxim Shabalin RUS
11 Sheri Moir/
Danny Moir CAN
16 Tara Doherty/
Tyler Myles CAN
2002
Hamar, NOR
March 4 - 10 | 10 mars
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/couple
Ice Dance/danse sur glace
1 Daisuke Takahashi JPN
2 Kevin Vanderperren BEL
3 Stanislav Timchenko RUS
7
Nicholas Young CAN
11 Shawn Sawyer CAN
1 Ann Patrice McDonough USA
2 Yukari Nakano JPN
3 Miki Ando JPN
5
Joannie Rochette CAN
8
Lauren Wilson CAN
1 Elena Riabchuk/
Stanislav Zakharov RUS
2 Julia Karbovskaya/
Sergei Slavnov RUS
3 Yang Ding/
Zhongfei Ren CHN
5
Carla Montgomery/
Ryan Arnold CAN
9
Johanna Purdy/
Kevin Maguire CAN
1 Tanith Belbin/
Benjamin Agosto USA
2 Elena Khaliavina/
Maxim Shabalin RUS
3 Elena Romanovskaya/
Alexander Grachev RUS
14 Mylène Girard/
Brian Innes CAN
16 Lauren Flynn/
Leif Gislason CAN
2003
Ostrava, CZE
February 24 - March 2 | 24 février au 2 mars
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/couple
Ice Dance/danse sur glace
1 Alexander Shubin RUS
2 Evan Lysacek USA
3 Alban Preaubert FRA
6
Shawn Sawyer CAN
13 Ken Rose CAN
1 Yukina Ota JPN
2 Miki Ando JPN
3 Carolina Kostner ITA
13 Meagan Duhamel CAN
16 Signe Ronka CAN
17 Amanda Billings CAN
1 Dan Zhang/
Hao Zhang CHN
2 Yang Ding/
Zongfei Ren CHN
3 Jennifer Don
Jonathon Hunt USA
6
Carla Montgomery/
Ryan Arnold CAN
9
Jessica Dubé/
Samuel Tetrault CAN
1 Oksana Domnina/
Maxim Shabalin RUS
2 Nora Hoffmann/
Attila Elek HUN
3 Elena Romanovskaya/
Alexander Grachev RUS
10 Melissa Piperno/
Liam Dougherty CAN
1...,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48 50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,...264
Powered by FlippingBook