Skate Canada Results / Résultats de Patinage Canada - page 217

39
Canadian Figure Skating Championships /
Championnats canadiens de patinage artistique
Canadian Figure Skating Championships
Championnats canadiens de patinage artistique
Ice Dance/danse sur glace
Senior
Junior
Novice
1972
1 Louise Lind/ Barry Soper (Hollyburn CC)
2 Barbara Berezowski/ (TCS &CC)
David Porter (Unionville FSC)
3 Linda Roe/ (Victoria FSC)
Michael Bradley (Unionville FSC)
1 Judy Currah/
Keith Caughell (St. Thomas FSC)
2 Shelley MacLeod/ (Preston FSC)
Robert Knapp (Galt FSC)
3 Debra Robertson/
Greg Ladret (Hollyburn CC)
1 Nicole Nadeau/
Pierre Nadeau (Silver Blades SC)
2 Suzanne Lamoureux/
Paul Whiston (Riverside FSC)
3 Mary Perry/
Allen Coombe (Capilano WC)
1973
1 Louise Soper/
Barry Soper (Hollyburn CC)
2 Barbara Berezowski/ (TCS & CC)
David Porter (Unionville FSC)
3 Linda Roe/
Michael Bradley (Unionville FSC)
1 Deborah Dowding/
John Dowding (Granite Club)
2 Debra Robertson/
Greg Ladret (Hollyburn CC)
3 Ginnie Greico/
John Rait (Silver Blades SC)
1 Debbie Young/
Greg Young (TCS & CC)
2 Joanne Sloman/
Jim Szabo (Hollyburn CC)
3 Danielle Nadeau/
Andre Nadeau (Silver Blades)
1974
1 Louise Soper/
Barry Soper (Hollyburn CC)
2 Barbara Berezowski/
David Porter (Granite Club)
3 Linda Roe/
Michael Bradley (Unionville FSC)
1 Susan Carscallen/
Eric Gillies (TCS & CC)
2 Ginnie Grieco/
John Rait (TCS & CC)
3 Debbie Burke/
Randy Burke (Cheam FSC)
1 Sharon Sudicky/
Michael de la Penotiere (St. Thomas)
2 Dawn Nairn/
Robert Heightington (East York FSC)
3 Elizabeth Scott/ (Pointe Claire FSC)
Louis Nadeau (Montreal Silver Blades)
1975
1 Barbara Berezowski/
David Porter (Granite Club)
2 Susan Carscallen/
Eric Gillies (TCS & CC)
3 Shelley MacLeod/
Bob Knapp (Cambridge FSC)
1 Judie Jeffcott/
Keith Swindlehurst (Upper Canada FSC)
2 Susan Carscallen/
Greg Young (TCS & CC)
3 Shelley MacLeod/
David Martin (Lindsay FSC)
1 Julie Hammonds/
Bruce Carmichael (Capilano WC)
2 Susan Carscallen/
Rob McCall (Halifax FSC)
3 Barbara Moewes/
Michael Moewes (Seafair FSC)
1976
1 Barbara Berezowski/
David Porter (Granite Club)
2 Susan Carscallen/
Eric Gillies (TCS & CC)
3 Lorna Wighton/
John Dowding (Granite Club)
1 Deborah Young/
Gregory Young (TCS & CC)
2 Amy Martin/
David Martin (Lindsay FSC)
3 Janice Blakely/
Michael de la Penotiere (Preston FSC)
1 Patricia Fletcher/
Kris Barber (Upper Canada SC)
2 Lillian Heming/ (Brandon FSC)
Blake Miller (Portage FSC)
3 Joanne French/ (Silver Blades FSC)
John Thomas (Woodbridge FSC)
1977
1 Susan Carscallen/
Eric Gillies (TCS & CC)
2 Lorna Wighton/
John Dowding (Granite Club)
3 Debbie Young/
Greg Young (TCS & CC)
1 Marie McNeill/
Rob McCall (Halifax SC)
2 Julie Hammonds/ (TCS & CC)
Bob Heighington (East York FSC)
3 Joanne French/ (Silver Blades FSC)
John Thomas (Woodbridge SC)
1 Marianne Van Bommel/)
Wayne Deweyert (St. Thomas FSC)
2 Laura King/
Doug Kelly (Minto SC)
3 Rhonda Greenwood/
Jaime Greenwood (Sault Ste. Marie FSC)
1978
1 Lorna Wighton/
John Dowding (Granite Club)
2 Patricia Fletcher/
Michael de la Penotiere (TCS & CC)
3 Marie McNeil/
Rob McCall (Halifax SC)
1 Joanne French/ (Silver Blades FSC)
John Thomas (Woodbridge FSC)
2 Lillian Heming/
Murray Carey (Winnipeg WC)
3 Martine Vigouret/ (North Shore WC)
Alan Atkins (Killarney Centre FSC)
1 Donna Martini/ (Woodbridge FSC)
John Coyne (Weston FSC)
2 Tracy Michael/ (Coquitlam FSC)
Kerry Spong (Vancouver SC)
3 Karen Warkentin/
Leonard Warkentin (North Shore WC)
1979
1 Lorna Wighton/
John Dowding (Granite Club)
2 Patricia Fletcher/
Michael de la Penotiere (TCS & CC)
3 Marie McNeil/
Rob McCall (Halifax SC)
1 Kelly Johnson/
Kris Barber (TCS & CC)
2 Gina Aucoin/ (Glace Bay FSC)
Peter Ponikau (Heather FSC)
3 Darlene Wendt/
Wayne Hussey (Minto SC)
1 Karen Taylor/ (Granite Club)
Robert Burk (Watford FSC)
2 Wendy Birch/
Danny Sorley (Upper Canada SC)
3 Carla Holdsworth/ (King City FSC)
Herb Deary (Woodbridge FSC)
1...,207,208,209,210,211,212,213,214,215,216 218,219,220,221,222,223,224,225,226,227,...264
Powered by FlippingBook