Skate Canada Results / Résultats de Patinage Canada - page 163

5
Trophée Lalique
Trophée Eric Bompard
(Formerly Grand Prix International de Paris and Trophée de France/Anciennement le Grand Prix de Paris et le Trophée de France)
2007
Paris, FRA
November 16 - 18 | 16 au 18 novembre
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/Patinage en couple
Dance/danse
1 Patrick Chan CAN
2 Sergei Voronov RUS
3 Alban Preaubert FRA
8 Christopher Mabee CAN
1 Mao Asada JPN
2 Kimmie Meissner USA
3 Ashley Wagner USA
5 Mira Leung CAN
1 Dan Zhang/
Hao Zhang CHN
2 Qing Pang/
Jian Tong CHN
3 Maria Mukhortova/
Maxim Trankov RUS
6 Jessica Miller/
Ian Moram CAN
1 Isabelle Delobel/
Olivier Schoenfelder FRA
2 Jana Khokhlova/
Sergei Novitski RUS
3 Meryl Davis/
Charlie White USA
7 Kaitlyn Weaver/
Andrew Poje CAN
2008
Paris, FRA
November 13 - 16 | 13 au 16 novembre
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/Patinage en couple
Dance/danse
1 Patrick Chan CAN
2 Takahiko Kozuka JPN
3 Alban Préaubert FRA
1 Joannie Rochette CAN
2 Mao Asada JPN
3 Caroline Zhang USA
1 Aliona Savchenko /
Robin Szolkowy GER
2 Maria Mukhortova /
Maxim Trankov RUS
3 Meagan Duhamel /
Craig Buntin CAN
1 Isabelle Delobel /
Olivier Schoenfelder FRA
2 Federica Faiella /
Massimo Scali ITA
3 Sinead Kerr /
John Kerr GBR
4 Vanessa Crone /
Paul Poirier CAN
2009
Paris, FRA
October 15 - 18 | 15 au 18 novembre
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/Patinage en couple
Dance/danse
1 Nobunari Oda JPN
2 Tomáš Verner CZE
3 Adam Rippon USA
12 Vaughn Chipeur CAN
1 Kim Yu-Na KOR
2 Mao Asada JPN
3 Yukari Nakano JPN
1 Maria Mukhortova /
Maxim Trankov FRA
2 Jessica Dubé /
Bryce Davison CAN
3 Aliona Savchenko /
Robin Szolkowy RUS
1 Tessa Virtue /
Scott Moir CAN
2 Nathalie Péchalat /
Fabian Bourzat FRA
3 Sinead Kerr /
John Kerr GBR
2010
Paris, FRA
November 26 - 28 | 26 au 28 novembre
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/Patinage en couple
Dance/danse
1 Takahiko Kozuka JPN
2 Florent Amodio FRA
3 Brandon Mroz USA
4 Kevin Reynolds CAN
1 Kiira Korpi FIN
2 Mirai Nagasu USA
3 Alissa Czisny USA
4 Cynthia Phaneuf CAN
1 Aliona Savchenko /
Robin Szolkowy GER
2 Vera Bazarova /
Yuri Larionov RUS
3 Maylin Hausch /
Daniel Wende GER
4 Mylène Brodeur /
John Mattatall CAN
1 Nathalie Pechalat /
Fabian Bourzat FRA
2 Ekaterina Riazanova /
Ilia Tkachenko RUS
3 Madison Chock /
Greg Zuerlein USA
6 Kharis Ralph /
Asher Hill CAN
2011
Paris, FRA
November 18 - 20 | 18 au 20 novembre
Men/hommes
Ladies/femmes
Pair/Patinage en couple
Dance/danse
1 Patrick Chan CAN
2 Nan Song CHN
3 Michal Brezina CZE
WDN
Kevin Reynolds CAN
1 Elizaveta Tuktamisheva RUS
2 Carolina Kostner ITA
3 Alissa Czsiny USA
1 Tatiana Volosozhar /
Maxim Trankov RUS
2 Vera Bazarova /
Yuri Larionov RUS
3 Meagan Duhamel /
Eric Radford CAN
4 Jessica Dube /
Sebastien Wolfe CAN
1 Tessa Virtue /
Scott Moir CAN
2 Nathalie Pechelat /
Fabian Bourzat FRA
3 Anna Cappellini /
Luca Lanotte ITA
1...,153,154,155,156,157,158,159,160,161,162 164,165,166,167,168,169,170,171,172,173,...264
Powered by FlippingBook